Браузер Chrome на Android будет отмечать быстрые страницы. И лучше их ранжировать

974
2

Новая версия браузера Chrome 85 для Android будет обозначать быстрые веб-страницы соответствующей меткой. Об этом сообщается в блоге Chromium Blog.

Как это работает

Сообщается, что в обновленном браузере Chrome 85 возле быстрых и оптимизированных ресурсов будет добавляться метка «Быстрая страница». Ее можно будет увидеть в контекстном меню, которое появляется при долгом зажатии ссылки на веб-страницу.

По словам разработчиков, маркировка основывается на данных метрики Core Web Vitals. Она учитывает такие параметры, как скорость загрузки страниц, скорость их отклика, а также визуальная стабильность содержимого.

Фото: Chromium Blog

Кроме этого, компания отметила, что обновила инструменты для разработчиков, а также добавила рекомендации по оптимизации качества сайта для владельцев веб-страниц.

«Мы считаем, что интернет играет решающую роль в нашей жизни, и надеемся, что маркировка быстрых страниц окажется полезной для пользователей с медленным или нестабильным интернет-соединением. Со временем мы можем экспериментировать с маркировкой в ​​других частях пользовательского интерфейса Chrome».

Напомним, ранее в Chrome рассказали, что откажутся от сторонних cookies к 2022 году.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск