Кенигштейн анонсировал Creative State of Arsenal 2. Площадь двух «Арсеналов» вырастет до 7200 кв.м

2669

Основатель сети коворкингов Creative States Илья Кенигштейн объявил о строительстве новой локации в Киеве. Это будет вторая часть уже существующего бизнес-пространства Creative State of Arsenal, которое открылось в июне. Об этом он сообщил в Facebook.

Каким будет новое пространство

Новая локация займет 3000 кв. м и расположится по соседству с первым, которое находится по адресу ул. Московская, 8. С уже существующим пространством на Арсенальной ее соединят мостом. Таким образом, общее пространство «Арсенала» увеличится до 7200 кв.м. Вся сеть Creative States за счет новой локации увеличится до 15 000 кв.м.

Фото здесь и далее: Creative States

Архитектурно Creative State of Arsenal 2 будет продолжать историю первого корпуса. В новом Creative State of Arsenal 2 будет «открытая зона между корпусами, в которой будут расти деревья, кусты и газон, стоять шатры, лавочки и пуфы в окружении арт-инсталляций».

Ориентировочные сроки сдачи локации — февраль 2021. Зону отдыха под открытым небом Creative State планирует запустить уже в сентябре 2020.

Партнеры и инвестиции

Партнером выступит девелоперская компания A-Development, вместе с которой запускалась первая локация Creative States на «Арсенале». С A-Development Илья Кенигштейн продолжит реализацию и нового коворкингового проекта.  

«Наша общая цель — создать город внутри города и превратить «Арсенал» в место силы Киева. Амбиции Creative States безграничны, а любовь к своему делу заложена в ДНК проекта. Мы хотим влюбить людей не в Creative States, мы хотим заново влюбить их в Киев», — комментирует Илья Кенигштейн, СЕО и основатель Creative States.

Creative States вложит в проект около $1,5 млн — традиционно компания инвестирует $500-550 на квадратный метр. Это стадия адаптации (shell & core), непосредственно реставрацию и отделочные работы возьмет на себя партнер.

Вместимость второго «Арсенала»

Как сообщили AIN.UA в пресс-службе Сreative States, новый State of Arsenal 2 будет рассчитан на 500 резидентов; суммарно кластер Creative States на «Арсенале» вместит 1200 рабочих мест для арендаторов. Также в рамках проекта Creative States организуют подземный паркинг на 200 авто.

Резидентам Creative State of Arsenal будет доступна полностью оборудованная офисная инфраструктура. Офисы, которые можно легко трансформировать под актуальные потребности арендаторов, зона hot-desk с нефиксированными рабочими местами, переговорные комнаты, скайп-румы, лаунж и ивент-холл, а также кухня, санузлы с душевыми и спальные капсулы.

Напомним, первый Creative States of Arsenal стал крупнейшей локацией в сети Creative States. Ее вторая очередь станет пятым по счету пространством. Сегодня компания оперирует четырьмя пространствами общей площадью около 12 000 кв. м и вместительностью более 2000 рабочих мест.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск