Группа судится с Facebook, называя его фактчек цензурой (она пишет о вреде прививок и 5G)

1222
1

Известная организация антипрививочников Children’s Health Defense подала в суд на Facebook. Суть жалобы: фактчекинговая программа нарушает конституционные права группы. Об этом сообщает ArsTechnica, а сам иск в .pdf можно почитать здесь.

Facebook и те фактчекинговые организации, с которыми он работает, обвиняют в нарушении свободы слова, поскольку цензурирует рекламу группы. В группе публикуют антипрививочные посты, а также посты о вреде Wi-Fi и 5G. У организации — 129 314 подписчиков в Facebook.

CHD обвиняет Facebook в сговоре с фармацевтической индустрией и государственными агентствами, а также в клевете относительно деятельности организации. В пресс-релизе организации суть претензий излагают так:

«Facebook сейчас подвергает цензуре страницу CHD, и направляет свои чистки против фактов о вакцинах, 5G и огранизациях здравоохранения», — говорится в релизе.

CHD, а также World Mercury Project — это проекты активиста Роберта Кеннеди младшего. По данным исследования, опубликованного в Vaccine, его организации отвечали за большую долю рекламы на антипрививочную тематику в Facebook. До тех пор, пока, после вспышки кори в 2019 году сеть обновила свою политику, и начала бороться с дезинформацией в рекламе.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск