Payoneer начала выпуск своих карт — Payoneer Prepaid Mastercard. Ранее из-за проблем эмитента счета клиентов заморозились на неделю

1649

В сентябре 2020 года платежная система Payoneer начала выпуск своих карт Payoneer Prepaid Mastercard. Об этом сообщает пресс-служба компании.

  • В компании отмечают, что переход на нового эмитента был незаметным для пользователей и не коснулся работы платформы. Все средства пользователей, история операций перенесены в новую систему.
  • Клиенты системы могут и дальше пользоваться существующими картами. Сейчас средства на этих картах хранятся в Payoneer Europe. В августе Payoneer перевел все деньги пользователей на счета этой компании (Payoneer Europe Limited).
  • Предоплаченные карты теперь выпускает тот же эмитент — Payoneer Europe Limited, авторизованный Центральным банком Ирландии. Безопасность средств гарантирует представительство банку Barclays в Дублине.
  • Напомним, в июне 2020 года пользователи карт Payoneer потеряли доступ к своим деньгам. Причина крылась в проблемах компании Wirecard — именно эта компания тогда предоставляла системе карты и счета (о причинах краха Wirecard можно прочесть здесь). В июле 2020 года счета разморозили, проблема решилась.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск