В Google Maps появился слой, который показывает число зараженных коронавирусом. В Украине тоже

4669
1

В картах Google появится новый слой, который позволит пользователям увидеть количество зараженных коронавирусом в конкретной местности. Как сообщили в блоге компании, обновление будет работать в 220 странах, а значит и в Украине.


Google объявила об обновлении сервиса «Карты» — там появится специальный слой, который поможет пользователям увидеть количество заражений в конкретной области. Исследователи объяснили, что пользователи Google Maps могут включить эту функцию и увидеть цветную карту, основанную на количестве случаев заболевания на 100 000 человек. Там же появятся ярлыки, указывающие на рост или снижение цифр за последние 7 дней.

Данные будут доступны для всех 220 стран, которые поддерживаются Google Maps. Там, где это возможно, данные будут уточнены вплоть до уровня районов города, но в некоторых случаях цифры будут объединены для нескольких населенных пунктов.

В Google отметили, что данные поступают из нескольких источников, включая Университет Джона Хопкинса, издание The New York Times и «Википедию», которые получают информацию от местных организаций здравоохранения, правительственных и межправительственных организаций. Это те же самые источники, из которых Google получает данные COVID-19 на страницах результатов поиска.

Google Maps уже обновил сервис на платформе Android и iOS, но у всех пользователей он появится в течение нескольких дней.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск