Материал подготовлен при поддержке ASUS
Что это значит?
Вместе с компанией ASUS редактор AIN.UA рассказывает, почему добротный ноутбук — это в первую очередь многофункциональный гаджет, способный хорошо выполнять самые разные задачи. И не важно, как его позиционируют.
В словосочетании «игровой ноутбук» спрятано сразу два устройства. Во-первых, собственно игровое устройство. Во-вторых, сам ноутбук. И важно понимать, что каждый из пунктов не исключает другой. Игровой ноутбук — это такой же компьютер, как и другие: на нем можно читать статьи в интернете, готовить документы и презентации, обрабатывать фотографии. А еще — играть в любые игры, и в любом месте (это же ноутбук!).

Чтобы рассказать и показать, как это работает, мы выбрали, кажется, максимально крутое и лютое устройство, которое только существует на рынке — ROG Zephyrus Duo 15 от компании ASUS. И пускай вас не смущает приставка ROG — Republic of Gamers — этот компьютер умеет делать все и даже лучше, чем вы можете себе представить. У него, помимо мощнейшего железа, для этого есть два экрана.
Два дисплея: 15,6 дюйма
и 14,09 дюйма (сенсорный)
Восьмиядерный процессор Intel Core i9-10980HK
Вес: 2,4 кг
Wi-Fi 6 и Bluetooth 5
32 ГБ памяти DDR4 с возможностью расширения
до 48 ГБ, а также внутренний накопитель SSD на 2 ТБ
Графика: NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER 8 ГБ GDDR6
Поэтому если вы еще не придумали себе оправдание, зачем вам ROG, мы вам поможем. Загибайте пальцы или подчеркивайте то, что подойдет конкретно в вашей сфере деятельности:
На нем стоит операционная система Windows, а также все базовые программы, которые нужны для учебы и работы: начиная от браузеров и заканчивая Microsoft 365. Можно сделать презентацию в PowerPoint, заполнить таблицу в Excel или написать письменную работу в Google Doc. Игровая составляющая никак не влияет на его обычные возможности компьютера.
Большой плюс игрового компьютера — его железо. А значит, его можно направить в то русло, которое вам нужно. Например, обработка видео: закидывайте десятки минут сырого видео в 4К и получайте на выходе готовый материал достаточно быстро. В ROG стоит топовый процессор и целая тонна оперативной памяти, а еще и графика RTX. Этот компьютер воплощение портативной мощи, которую можно использовать в любом месте. Многие профильные специалисты так и используют ноутбук: днем работа с фото, видео, графикой, а под вечер — врываются в топовые игры. Не нужно компромиссов.
Ноутбуки ROG сделаны так, чтобы дать своим владельцам больше. Например, в нем три USB, Ethernet, HDMI и USB-C/Thunderbolt. Попробуйте вспомнить, в каком еще современном ноутбуке есть столько выходов для дополнительной периферии? Как следствие, можно получить скоростной проводной интернет или же включить без проблем сразу два внешних монитора и работать с ними с максимальной производительностью.
В ROG Zephyrus Duo 15 экран 4К. Возможно вы не увидите этого, наказывая противников в Dota 2 под троном, но точно обрадуетесь, когда будете с миллиметровой щепетильностью обрабатывать фотографии. А еще один серьезный бонус — поддержка стилуса. Да, есть и такое. Можете рисовать, писать, задействовать его в обработке на втором 14-дюймовом экране — он сенсорный. Делайте все, что угодно. Один компьютер для всех задач.
А теперь главная фишка, которую мы хотим выделить:
С первым все понятно — 15-дюймовый крутой 4К экран. Второй же, на самом деле, ничем не хуже. Это 14-дюймовый сенсорный экран, который располагается под углом 13 градусов сразу над клавиатурой. И это не «обрубок», а полноценный работающий экран. Например, там можно открыть мессенджер, пока на основном экране работаете с документами. Или еще лучше: там можно открыть сразу два разных мессенджера. А поскольку ROG не терпит компромиссов, то можно открыть даже три (!!!) окна сразу. И работать с ними всеми одновременно.

Пооткрывать много разных окон — много фантазии не нужно. Поэтому в ROG сделали так, чтобы одна программа могла давать больше с помощью двух экранов. Например, в редакторе видео можно на нижний экран переместить ленту, а в верхнем оставить все остальное. В музыкальном редакторе вниз можно поставить эквалайзеры. В играх все дополнительные функции перемещаются вниз, тогда как игра — на основном 15-дюймовом дисплее. Конечно же, это просто идеальный вариант для стриминга, ведь теперь для OBS или других программ не нужен отдельный монитор: все есть в одном компьютере. Вариантов задействовать нижние 14 дюймов очень много.

Конечно же, нижний экран также поддерживает стилус и может работать со всеми программами, как и основной.
Да, обойти это мы не могли. Ноутбуки ROG созданы, чтобы дарить незабываемые ощущения от игры. Начиная от мощной начинки и заканчивая топовой клавиатурой с красочной подсветкой. Играть можно хоть в самолете, хоть в поезде. Во что угодно. Вы профессиональный геймер? Подключайте ethernet-кабель и вперед воевать с ребятами из Филиппин. Любая игра запускается на максималках. Стример? Открываете на втором экране статистику и ныряйте показывать Fortnite часы напролет. Компьютер потянет все. Просто любите смотреть, как играют другие? Запускаете бесшумный режим ноутбука и наслаждаетесь просмотром на большом 4К дисплее.
Покупатель ROG Zephyrus Duo 15 получает не просто ноутбук, а мощную и производительную рабочую станцию, способную проглотить любую задачу. Устройство ориентировано на всех, давая при этом большой и важный бонус:
В ROG Zephyrus DUO нет компромиссов. Вы не жертвуете креативностью ради игр или играми ради функциональности. Это полноценный компьютер, который закрывает все задачи и может полноценно их выполнять. Здесь и тысячи программ, и производительность, и два крутых экрана. И конечно же, после тяжелого дня, можно усесться за стол и залипнуть на часов в Valorant или Сrusader Kings III.
При использовании материалов сайта обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу расположения исходной статьи с указанием бренда издания AIN.UA. Материалы с пометками «Новости компаний» и PR публикуются на правах рекламы.
© 1999-2020 AIN.UA
Этот материал подготовлен журналистами AIN.UA по редакционным стандартам и опубликован при поддержке рекламодателя