Проверка читабельности, советы ассистента и общий тон звучания письма — новые функции в Grammarly

804

Украинский единорог Grammarly, который создает онлайн-сервис для помощи в написании текстов на английском языке, представил обновление. Теперь в браузерном расширении появился всплывающий ассистент, проверка читабельности и расширенная функция тона звучания текста. Подробнее об обновлении AIN.UA рассказали представители компании.

Сообщается, что ассистент будет рекомендовать, как можно полностью переписать отдельное предложение. При этом, автор может сам настроить аудиторию и цель коммуникации, согласно которым ассистент будет советовать внести правки.

Кроме этого, в обновлении расширили функционал программы «Детектор тона», которая определяет общий тон звучания письма. Теперь с ее помощью автор может просмотреть советы по его адаптации.

В Grammarly также добавили функцию проверки читабельности текста. Она дает советы по форматированию — например, выделить фразы другим шрифтом или создать список.

«Новые функции Grammarly призваны улучшить качество профессиональной коммуникации, помогать людям писать не только грамотно, но и общаться на английском языке свободнее и доносить свои мысли именно так, как они задумывали», — прокомментировал обновление Дмитрий Лидер, сооснователь Grammarly и руководитель направления языковых технологий компании. 

В компании дополнили, что обновления разработали, основываясь на проведенном исследовании среди пользователей сервиса. Оно показало, что чаще всего респонденты волновались, будет ли их сообщение правильно понято и воспринято адресатом. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск