Instagram исполнилось 10 лет. Представлено карту историй, пользовательские значки и многое другое

2176

Instagram празднует свой 10-летний юбилей запуском нескольких новых функций, в том числе частной «Карты историй», предлагающей ретроспективу историй, которыми вы поделились за последние три года и ранее обновление IGTV Shopping.

Как сообщает Тechcrunch, в обновлении появился даже набор пользовательских значков приложений для тех, кто решил изменить дизайн своего домашнего экрана.


Новая иконка приложения

С обновлением пользователи Instagram как на iOS, так и на Android могут выбирать между различными значками в оттенках оранжевого, желтого, зеленого, фиолетового, черного, белого и других цветов. 

Также есть значок цвета радуги и несколько версий классических значков, если вы хотите более ностальгического ощущения.

Карты историй

Новая функция карты историй представляет личную карту и календарь историй Instagram, которыми вы поделились за последние три года, чтобы вы могли вспомнить любимые моменты. Хотя это может удивить некоторых пользователей, которые думали, что Instagram Stories по истечению времени полностью удаляются с серверов Facebook.

Это не первый раз, когда Instagram использует ваши старые истории, чтобы создать новую функцию.

Автофильтрация комментариев

Две другие новые функции, также появившиеся в последней версии, приурочены к началу Национального месяца по предотвращению издевательств.  Первая автоматически скроет комментарии, аналогичные другим, о которых уже было сообщено. Они по-прежнему будут отображаться под меткой «Просмотр скрытых комментариев», если вы хотите увидеть, что было удалено из основного потока комментариев.

Эта функция чем-то похожа на функцию Twitter «Скрыть ответы», которая была запущена во всем мире в прошлом году. Как и в Twitter, эта функция будет размещать неуместные или оскорбительные замечания за дополнительным щелчком, что, предположительно, помогает сдерживать подобный контент, поскольку он может быть скрыт от просмотра. За исключением случая Твиттера, автор публикации должен был вручную скрывать ответы. Однако Instagram пытается автоматизировать эту функцию.

Instagram заявляет, что также расширяет функцию дополнительных предупреждений, когда люди неоднократно пытаются публиковать оскорбительные замечания. Instagram уже предоставляет функцию на основе искусственного интеллекта, которая уведомляет людей, когда их комментарий может считаться оскорбительным, давая им возможность подумать и внести изменения перед публикацией. Теперь эта функция будет нацелена на повторных нарушителей, предлагая им сделать шаг назад и подумать над своими словами и возможными последствиями.

Компания также опубликовала новые данные о тенденциях на своей платформе, а также обзор основных этапов развития Instagram.

Instagram сообщил, что на его платформе ежедневно публикуется более миллиона сообщений, в которых упоминается «мем», 50% пользователей ежедневно просматривают видео в Instagram, ежедневно отправляется более 900 миллионов смайлов, а средний человек отправляет в 3 раза больше сообщений в Direct Message, чем комментариев.

Обновленное приложение доступно для iOS и Android.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск