iPhone 12: обзор особенностей нового смартфона от Apple

3094
1

Компания Apple не успела провести презентацию нового iPhone 12, а он уже попал в список желаний миллионов пользователей. Разработчики оснастили устройство обновленным сверхмощным процессором, энергосберегающим дисплеем, усовершенствованной камерой, а также позаботились о редизайне.

Главные характеристики iPhone 12

Модель вышла с мощными техническими показателями, сохранив лучшие характеристики предшественников и успешно внедрив инновации. Главными особенностями новинки стали:

  • Процессор. Производитель оснастил устройство 6-ядерным A14 Bionic нового поколения. Телефон отличается ускоренным в 2 раза машинным обучением, улучшенным графическим ускорителем с увеличением скорости работы на 30% и сниженным на 40% энергопотреблением. При этом скорость обработки вычислительных операций стала больше в 10 раз.
  • Память. iPhone 12 оснащен ОЗУ на 4 Гб. Объем внутреннего хранилища составляет 128 Гб. Вместе со скоростным чипсетом это позволяет запускать несколько программ или приложений без подвисаний. При выполнении любой задачи смартфон работает оперативно и плавно.
  • Дисплей. Гаджет представлен с диагональю 6,1 дюйма. Частота обновления экрана – 60 Гц, чего вполне достаточно для комфортного просмотра контента при любом освещении. Благодаря применению OLED-матрицы, разработчикам удалось значительно улучшить контрастность и детализированность изображения. За счет уменьшенных рамок дисплей выглядит визуально больше.
  • Камера. Главный модуль состоит из 2 объективов – сверхширокоугольного и широкоугольного по 12 Мп каждый. В настройках появились дополнительные эффекты и функции, с помощью которых можно сделать свой фото и видеоконтент более интересным и разнообразным. Обновленные линзы позволяют снимать пейзажи, портреты либо панорамы впечатляющего качества при любом освещении. Каждый кадр выходит ярким, живым и максимально детализированным.

Благодаря внедрению энергосберегающих технологий, аккумулятора на 2000 мАч хватит на сутки активного пользования без подзарядки. В случае необходимости функция быстрой зарядки позволит вернуть 50% заряда всего за полчаса. Беспроводное зарядное устройство также поддерживается.

Обновленный дизайн iPhone 12 от Apple: еще тоньше и элегантнее

Кроме ранее использующихся оттенков, телефон представлен еще и в темно-синем цвете. Более тонкий корпус разработан с прямыми углами вместо округлых, рамки уменьшены на 40%, а челка под фронтальную камеру – в 2 раза. Это делает устройство визуально более тонким и придает ему строгости. Таким образом, смартфон выглядит все также статусно и элегантно.

Основные коммуникации

iPhone 12 в Украине презентован с поддержкой 4G, в некоторых других странах возможна связь нового поколения – 5G. Модули Wi-Fi и Bluetooth останутся прежними, как и разъемы под SIM-карты и периферийные устройства.

Цена младшей модели серии меньше, чем на Pro и Pro Max, но ее технические показатели на впечатляющем уровне. Устройство справится с любыми рабочими, учебными и развлекательными задачами.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск