Степень загруженности аптек, супермаркетов, заправок — обновление Google Maps

3113

Компания Google-ukraina»>Google анонсировала обновление сервиса Google Maps — теперь пользователи смогут узнавать степень загруженности общественных мест в реальном времени. Как сообщили в блоге компании, опция будет работать по всему миру, а значит и в Украине.

Информация о загруженности доступна пользователям с 2016 года, однако в связи с пандемией коронавируса и потребностью придерживать социальную дистанцию, число локаций значительно увеличат. Кроме этого, в Google отметили, что в период пандемии сервис Maps стал более востребованным (на 50%).

Фото тут и далее: Google

Сообщается, что количество мест с данными о загруженности планируется увеличить в пять раз по сравнению с июнем 2020 года. Среди локаций, которые добавят: супермаркеты, аптеки, продуктовые магазины, заправочные станции, прачечные, пляжи, парки и тд.

При этом, информация будет отображаться прямо на карте — пользователям не потребуется искать конкретное место, чтобы узнать насколько там много людей. Степень загруженности можно будет определить по размеру красной метки возле названия локации.

Также в Google Maps появится возможность узнать, какие меры предосторожности приняты в том или ином заведении — наличие температурного скрининга, посещение только в масках. Обновления станут доступными всем пользователям в ближайшее время.

Напомним, ранее Google добавила функцию, которая позВоляет найти застрявшую у вас в голове песню, даже если вы не знаете ее названия и текста.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск