Хакер подобрал пароль к Twitter Трампа за 5 попыток. Он — очень простой

4915

Нидерландский эксперт по кибербезопасности, сооснователь некоммерческой организации GDI Foundation Виктор Геверс подобрал пароль к Twitter-аккаунту президента США Дональда Трампа. В этой сети у президента более 87 млн подписчиков. Об этом он сообщил изданию Volkskrant, его слова подтверждает также и TechCrunch.

По словам эксперта, это получилось у него с пятой попытки, и оказалось, что пароль к президентскому аккаунту это — maga2020!, сокращение от MakeAmericaGreatAgain. По его словам, аккаунт президента не был защищен двухфакторной аутентификацией. Геверс показал скриншот с редактированием данных профиля президента:

Геверс не ожидал, что ему удастся подобрать пароль так просто. «Я думал, меня заблокируют после четырех неудачных попыток. Или по крайней мере, попросят у меня дополнительную информацию», — рассказывает он.

После того, как ему удалось залогиниться в президентский аккаунт, он написал обращение к US-CERT (подразделение Министерства нацбезопасности США), чтобы уведомить их об уязвимости. Вскоре после этого пароль в аккаунте сменили, а для аккаунта включили двухфакторную аутентификацию.

В Twitter заявили, что не видят оснований для такого утверждения, и что дополнительно ввели ряд мер по безопасности для ряда аккаунтов, связанных с выборами в США. В Белом доме также опровергли заявление хакера, назвав его «полностью неправдивым» в комментарии Forbes.

Ранее AIN.UA рассказывал о том, как хакеру удалось вытащить паспортные данные бывшего главы австралийского правительства из фото посадочного талона.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск