Reddit полностью переходит на удаленку. Но некоторые сотрудники должны остаться в офисах

1259
1

Reddit объявила о намерениях разрешить своим сотрудникам работать полностью удаленно. Об этом сообщается в блоге компании.

«2020 год — беспрецедентный год, и мы твердо уверены, что в обозримом будущем предоставление гибких рабочих условий для наших нынешних и будущих коллег — это правильный шаг для Reddit«, — говорится в сообщении.

В компании работает более 600 человек с офисами в США и Европе.

Что случилось

Twitter, Microsoft и другие IT-компании в США объявили о переходе на полную удаленку в условиях пандемии COVID-19, которая продолжается уже полгода. Reddit решила последовать их примеру.

Как говорится в сообщении компании, сотрудники смогут работать, откуда им захочется: из дома, в офисе или комбинировать эти две опции.

Однако есть исключения: сотрудники IT-поддержки и сферы услуг должны будут и дальше работать из офисов или находиться в конкретных географических локациях.

Зарплаты одинаковые для всех

Зарплаты сотрудникам, которые захотят работать вне офиса, урезать не будут. Даже наоборот — отныне все будут получать зарплаты уровня Сан-Франциско вне зависимости от того, где живут. Это касается и сотрудников, проживающих за пределами Соединенных Штатов.

Офисы станут казуальными

Компания также планирует переосмыслить офисное пространство. Вместо оупен-спейсов с фиксированными столами, помещения будут больше напоминать коворкинг или даже кофейню, где любой сотрудник сможет поработать за понравившимся ему свободным столом.

В офисах оставят переговорки и кабинеты для командной работы.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск