Акции Zoom и Netflix просели после новостей об успехах вакцины Pfizer от коронавируса

2215

Акции нескольких технологических компаний, включая Zoom и Netflix, ощутимо просели в цене после того, как американский фармацевтический гигант Pfizer объявил о своей вакцине от коронавируса. Об этом сообщает BusinessInsider.

9 ноября 2020 года Pfizer совместно с немецкой BioNTech объявили, что их вакцина BNT162b2 работает против коронавируса SARS-CoV-2 с 90%-ной эффективностью (она еще не прошла полностью клинические испытания, поэтому пока что называется кандидатом в вакцины).

На фоне этих новостей просели цены за акции сразу нескольких технологических компаний, чьи сервисы стали популярнее в карантин, в их числе — Zoom, Netflix, DocuSign, Peloton. Акции первой в понедельник обвалились почти на 20%, хотя с тех пор цена уже подросла:

В целом же, за год акции компании заметно поднялись в цене.

Данные NASDAQ

Многие бизнесы и предприниматели из-за карантина переходили на удаленную работу и у Zoom заметно выросла пользовательская база и выручка. К примеру, в июньском отчете компания сообщила о выручке в $328 млн за II квартал года (это намного больше показателя за аналогичный период прошлого года — $122 млн).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск