Ajax Systems открыли второй завод в Киеве. Планируется найм 1000 новых сотрудников

12519

Украинский производитель беспроводных охранных систем Ajax Systems открыл второй завод в Киеве.

Сейчас компания набирает штат из 150 человек на новую локацию, в планах на следующий год довести количество сотрудников до 1000.


Масштабирование производства

Второй завод Ajax Systems расположен на Левом берегу по адресу: ул. Бориспольская, 9, на территории бывшего киевского радиозавода. Площадь помещения составляет 1 865 м².

Сумму инвестиций в новый завод компания не раскрывает. Причина открытия второй локации — масштабирование производства Ajax.

«В следующем году мы планируем удвоить бизнес и для этого нам нужна еще одна производственная площадка. Мы решили открыть ее на Бориспольской, где уже существует большой производственный кластер. Такое расположение также позволит нам привлечь больше сотрудников с Левого берега и быстрее построить большую производственную команду», — заявил Александр Конотопский, CEO Ajax Systems.

Планы на 2021 год

В данный момент новый завод сфокусирован на производстве датчиков DoorProtect и DoorProtect Plus. В следующем году компания планирует перевести второй завод на изготовление всей линейки продукции. Таким образом оба завода Ajax будут проектно дублировать друг друга.

«Сейчас на Бориспольской мы запустили тестирование 24/7, комплектовку и сборку, контроль качества и упаковку. В будущем планируется перевод всех участков на график 24/7», — отметил Богдан Демчишин, директор производства Ajax Systems.

В планах на этот год набрать 150 человек на новую локацию: сейчас открыты вакансии на должности комплектовщика, упаковщика, сборщика, оператора тест-стенда, монтажника РЭА, контролера качества. На следующий год запланировано создание до 1000 рабочих мест.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск