Tesla сняла с продажи бюджетную Model 3 за $35 000

1852

Tesla больше не продает бюджетную версию своего электрокара Model 3 за $35 000. Как сообщает Electrek, компания сняла ее с продажи после обновления модельного ряда 2021 года. На информацию обратили внимание в ITC.

  • Задолго до того, как Model 3 увидела мир, СЕО Tesla Илон Маск пообещал сделать «народный» автомобиль, доступный для масс. Он сдержал обещание — в 2019 году Model 3 Standard Range вышла на рынок по цене всего $35 000.
  • Однако уже спустя несколько месяцев компания перестала предлагать Model 3 по этой цене. В качестве бюджетной версии предложила Model 3 Standard Range Plus — уже за $38 000. А вместо базовой Model 3 Standard запустили «урезанную» Range Plus со скидкой в $3000 за блокировку некоторых софтверных функций. Вот только из ассортимента на сайте ее убрали, купить такую модель можно было, либо позвонив в компанию, либо лично явившись в фирменный магазин.
  • «Урезанная» Model 3 была доступна покупателям в течение 1,5 лет, и некоторые действительно приобрели автомобиль за $35 000. Однако, на данный момент Tesla Model 3 больше не продается. Как стало известно Electrek от источников, компания дала внутренее распоряжение своим сотрудникам перестать даунгрейдить Standard Range для продажи со скидкой.
  • Tesla, скорее всего, давно не хотела продавать Model 3 по $35 000, но была связана обещаниями Маска о «народном» автомобиле. Иначе как объяснить эту схему с покупкой в обход действующего ассортимента, отмечает журналист Electrek.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск