6 лучших книг о технологиях 2020 года — выбор Financial Times

2958

Журнал Financial Times выбрал 6 лучших книг о технологиях в 2020 году. Список представлен в рамках ежегодной премии Business Book of the Year Award.

Analogia: The Entangled Destinies of Nature, Human Beings and Machines, Джордж Дайсон и Аллен Лейн

В книге авторы смогли соединить размышления об экспедиции Беринга-Чирикова в Сибирь в 1741 году, появлении американских спутников видовой разведки, дизайне каяков и будущем искусственного интеллекта.

Facebook: The Inside Story, Стивен Леви

Журналист Стивен Леви собрал истории о компании Facebook, в частности рассказал о выбранных стратегиях и ошибках. При этом, основателя соцсети, Марка Цукерберга, автор представил как человека, поглощенного своим публичным имиджем.

How to Talk to Robots: A Girls’ Guide to a Future Dominated by AI, Табита Голдстауб

Табита Голдстауб, глава Совета по вопросам искусственного интеллекта при правительстве Великобритании написала доступный и местами забавный учебник об искусственном интеллекте, который поможет понять масштаб грядущих перемен.

Фото: Financial Times

The Internet in Everything: Freedom and Security in a World with No Off Switch, Лаура ДеНардис

Лаура ДеНардис, профессор Йельского университета и одна из ведущих специалистов в области интернет-управления, объясняет, как будет сложно преуспеть в мире, где все постоянно находятся в сети, а жизнь связана с интернетом вещей. 

The Future is Faster Than You Think: How Converging Technologies are Transforming Business, Industries, and Our Lives, Питер Диамандис и Стивен Котлер

По мнению авторов, конвергенция новых мощных технологий приведет к столь необходимому всплеску инноваций. В книге рассказывается о летающих автомобилях, напечатанных на 3D-принтере органах для трансплантации, «умной» одежде и других технологиях.

The Road to Conscious Machines: The Story of AI, Майкл Вулдридж

Автор рассказывает историю возникновения искусственного интеллекта, а также предлагает новый взгляд на то, как он повлияет на здравоохранение, транспорт и сферу труда.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск