Икона предпринимательства, глава Zappos Тони Шей погиб в 46 лет

17704

Икона корпоративной культуры, бывший CEO Zappos Тони Шей умер в возрасте 46 лет. Об этом сообщает СNN, AP и ряд других СМИ. Эту информацию подтвердили и в Zappos.

В комментарии TechCrunch представители предпринимателя подтвердили, что причиной гибели стали травмы из-за бытового пожара. Во время пожара Шей находился в доме с семьей, в Коннектикуте. Неизвестно, пострадал ли кто-то еще.

«Доброта и щедрость Тони коснулись жизней всех людей вокруг него и навсегда осветили мир. Его мантра была: доставлять счастье, поэтому вместо скорби об утрате мы просим вас вспоминать, каким он был в жизни», — говорится в сообщении DTP Companies — компании, которую он основал.

Многие предприниматели и венчурные капиталисты делятся воспоминаниями о нем, говорят о его предпринимательском таланте, моральных качествах и влиянии на общество:

Тони Шей выпустился из Гарвардского университета и присоединился к компании Zappos, которая называлась ShoeSite.com, еще в 1999 году. В 2009 году он продал Zappos компании Amazon за $1,2 млрд. Недавно Тони Шей отошел от дел в Zappos, которой управлял около 20 лет. Предприниматель получил большую известность благодаря особой корпоративной культуре, которую выстроил в компании, и своим книгам о клиентском сервисе (мы писали об этом ранее).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск