Не все помнят, но карантин «выходного дня» закончился. На этих выходных откроются кафе и кино

10367

11 ноября 2020 года Кабмин проголосовал за изменения к постановлению №641 (которое регулирует карантин), и ввел карантин «выходного дня». По его правилам, с ночи субботы до ночи на понедельник все заведения, кроме магазинов, аптек и заправок, закрываются.

Этот режим карантина устанавливали на период с 14 до 30 ноября 2020 года. То есть, на выходные дни 5-6 декабря 2020 года вся развлекательная сфера, общепит и спортивные залы могут работать. Вместо этих ограничений в будни и в выходные будут действовать ограничения оранжевой зоны (подробнее мы писали о них ранее).

Совладелец сети кинотеатров «Планета кино» Дмитрий Деркач обратился к клиентам с просьбой поддержать бизнес, пострадавший от карантина:

«Нам всем до следующего локдауна осталось работать 3 викенда. Поэтому нам очень важно, чтобы как можно больше людей узнало, что на этих выходных мы все будем работать. Обращаюсь ко всем, кто хотел нас поддержать. Приходите в кино, рестораны, ТРЦ, магазины на этих выходных и расскажите об этом друзьям, знакомым, сотрудникам», — написал он.

Еще 17 ноября премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о возможности повторного полного локдауна в стране. В то же время, глава МОЗ Максим Степанов заявил, что карантин «выходного дня» не сработал, как предполагалось, и что продолжать его скорее всего не будут.

Точных дат локдауна пока неизвестно, в социальных сетях обсуждаются неофициальные даты, к примеру, с 23 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск