Cloudflare выпустила бесплатный сервис веб-аналитики

1510

Компания CloudFlare выпустила бесплатный сервис веб-аналитики Cloudflare Web Analytics.

Сервис позволяет отслеживать два параметра: просмотры страниц и посещения. Пользователи также могут просматривать популярные страницы, страны, типы устройств и источники переходов.


Использование Cloudflare Web Analytics

Чтобы воспользоваться сервисом, пользователям достаточно добавить фрагмент HTML Cloudflare Web Analytics на свой сайт.

Cloudflare рекомендует вставлять его непосредственно перед закрывающим тегом </body> на страницах, статистику которых необходимо измерять.

Сервис считает просмотры страниц (общее количество загрузок просмотра страницы) и посещения (количество раз, когда кто-то переходил на просмотр страницы с другого веб-сайта).

Ориентироваться по показателям можно с помощью фильтров и быстрого перехода к важным данным с помощью таких действий, как «масштабирование» и «группировка по».

Cloudflare не собирает конфиденциальную информацию

Как отмечает Cloudflare, большинство сервисов отслеживают поведение пользователей в интернете, а затем используют эти данные для, чтобы перенаправить посетителей с помощью рекламы.

Cloudflare предоставляет веб-аналитику без ущерба для конфиденциальности пользователей и не продавая рекламу.

«Ориентация на конфиденциальность означает, что мы не отслеживаем отдельных пользователей в целях предоставления аналитики. Мы не используем файлы cookie или localStorage в аналитических целях. Cloudflare также не отслеживает пользователей с помощью их IP-адреса, строки пользовательского агента или любых других неизменяемых атрибутов в целях отображения аналитики», — отметили в Cloudflare.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск