Стартап отправляет жесткий диск с биткоинами в качестве тестового задания

8087

Американский стартап Red Baloon Security, работающий в сфере кибербезопасности, в рамках тестового задания отправляет кандидатам жесткий диск с биткоинами. На это обратило внимание издание Business Insider.

Как стало известно, потенциальным сотрудникам отправляют набор, в который входит зашифрованный жесткий диск, адаптер, записка с короткими инструкциями и несколько коробок конфет Nerds.

Фото в материале — Business Insider

Всего на жестком диске заблокировано 0,1337 биткоинов (примерно $4667). Эту цифру выбрали намеренно — со сленга хакеров она переводится как leet (элита — на англ.). За 7 дней претенденту необходимо взломать шифрование и получить доступ к криптовалютному кошельку. В случае успеха, часть средств необходимо потратить на покупку билета в Нью-Йорк, чтобы встретится там с представителем Red Balloon Security.

Примечательно, что посылки компания отправляет почти всем желающим. Однако по словам представителей, на 150-200 отправок приходится только 1 претендент, успешно прошедший задание. Red Balloon регулярно меняет части теста, чтобы соискатели не могли поделиться своей работой в сети. 

Тест предназначен для выявления кандидатов, обладающих навыками и энтузиазмом, которые соответствуют требованиям Red Balloon Security. Кроме этого, для его прохождения понадобиться применить творческие навыки.

Стоит отметить, что в 2021 году в нью-йоркской компании работает 29 сотрудников. Шесть из них присоединились в прошлом году, в результате успешного прохождения такого теста.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск