Юридическая сторона стартапа: практические ответы на важные вопросы

1749

Случается, что у новичков есть идея стартапа, но нет понимания, как все сделать правильно. А практики, у которых уже есть стартап, могут «плавать» в юридических вопросах. Юристы, которые хотят или уже практикуют в IT-праве, тоже нередко нуждаются в практических примерах решения юридических нюансов деятельности стартапа.    

Это происходит из-за нехватки опыта или знаний в управлении, тонких законодательных нюансах, тех самых «фишках», которые в итоге влияют на окончательный результат. 

Но существует готовое решение этой проблемы. Знакомьтесь, Вячеслав Устименко — управляющий партнер Icon.Partners, юрист и IT-предприниматель. За его плечами более 10 лет юридической практики, опыта инвестиционного аналитика и успешных стартап-кейсов. Как владелец двух IT-бизнесов, он четко понимает потребности IT-проектов и знает как не «слить» стартап. 

«За время работы со своими и клиентскими бизнесами, я заметил, что главные вопросы всегда одинаковые: как защитить идею стартапа, какие юридические риски бывают на различных этапах, какие проекты не получают денег от инвесторов», — говорит Вячеслав Устименко, управляющий партнер Icon.Partners

Вместе с Icon.Partners они разработали Курс для стартаперов и IT юристов, который поможет решить юридические задачи начинающего стартапера и раскроет «тонкости» и секреты сопровождения IT-бизнеса для практикующих юристов. 

Курс состоит из 10 видеоуроков, которые останутся у вас навсегда. По завершении обучения вы узнаете:

  • Как защитить идею от воровства.
  • Как правильно оценить стартап.
  • Как закрепить отношения с основателями.
  • Какие документы необходимо подписать с членами команды.
  • Как юридически грамотно оформить инвестиции.
  • Какие стартапы не получают инвестиций.
  • Где и как зарегистрировать стартап.

Плюс бонус: пакет документов для стартапа с шаблонами западных договоров: NDA (Соглашение о неразглашении), MSA (Соглашение о предоставлении услуг) и LOI (Письмо о намерениях), SPA (Sale and Purchase of Share), а также методичка с тезисной информацией по курсу и другие.

Посмотрите нулевой урок, чтобы оценить формат обучения и экспертность преподавателя:

Старт курса для стартапов и IT-юристов — 1 февраля  2021 года. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск