Группа DCH покупает интернет-магазин LeBoutique. Сумма сделки — $2-3 млн

2242

Группа DCH харьковского предпринимателя Александра Ярославского приобрела интернет-магазин LeBoutique. Об этом сообщается на сайте группы. Редакция AIN.UA коротко рассказывает, что известно о сделке.


LeBoutique — интернет-магазин одежды, обуви, сумок и аксессуаров западных и украинских брендов, основанный в 2010 году. Группа DCH выкупила все 100% и планирует дополнить интернет-магазином два своих уже существующих бизнес-направления:

  • DCH владеет ТРЦ «Караван» в Киеве, Харькове и Днепре. Сделка позволит дополнить офлайн новый онлайн направлением.
  • DCH владеет банком «Кредит Днепр» и планирует предоставить клиентам LeBoutique продукты потребительского кредитования, а также взяться за обработку платежей.

DCH планирует развивать платформу LeBoutique с целью закрепления за ней статуса отраслевого лидера и создания современного и удобного для пользователей украинского онлайн-продукта.

Официально сумма сделки не сообщается. Редактору AIN.UA удалось выяснить, что для DCH актив стоил до $3 млн по самым оптимистичным прогнозам, а скорее — еще ниже. По словам некоторых источников на рынке, возможно речь и вовсе идет о сотнях тысячах долларов:

  • Основатели LeBoutique давно искали покупателя на свои актив, который давно не растет. Для них это возможность выйти из бизнеса, которому 10 лет. К тому же, один из основателей LeBoutique Андрей Дрогобицкий недавно запустил новый бизнес Seadora.
  • Александр Ярославский известный как предприниматель, который скупает активы не в лучшем состоянии, по самой низкой цене, и затем вкладывается в их развитие для последующей более выгодной продажи.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск