Компания Payoneer выходит на биржу через слияние со SPAC. Стоимость оценивается в $3,3 млрд

2116

Глобальная платежная платформа Payoneer объявила о выходе на биржу путем слияния с FTAC Olympus Acquisition Corporation (NASDAQ: FTOCU) — специализированной компанией для поглощений, или SPAC.

Как отмечают в Payoneer, выход на фондовый рынок путем слияния — альтернатива длительной и дорогостоящей процедуре IPO.


Детали слияния

Ожидается, что сделка будет закрыта в первые 6 месяцев 2021. После завершения реорганизации созданная холдинговая компания будет переименована в Payoneer Global Inc. При этом руководство Payoneer продолжит управлять компанией. Стоимость компании после закрытия сделки оценивается в $3,3 млрд.

Сделка также включает в себя $300 млн частных инвестиций от Wellington Management, Dragoneer Investment Group, Fidelity Management & Research Company LLC, Franklin Templeton и других компаний.

«Выход на биржу предоставит значительные финансовые ресурсы, которые помогут ускорить инвестиции в нашу платформу, расширить продуктовую линейку и еще больше улучшить качество обслуживания клиентов. Мы знаем, что всегда можем добиться большего, и стремимся к этому. Payoneer по-прежнему будет возглавлять наша опытная команда менеджеров», отметил Скотт Галит, CEO Payoneer.

Ожидается, что после реорганизации на балансе компании будет около $563 млн. Это обеспечит значительную гибкость капитала для продолжения органического и неорганического роста. В 2021 компания ожидает получить выручку в размере $432 млн.

«Мы будем развивать наш регион еще активнее, увеличивая возможности нашей платформы и расширяя сервисы. Все для того, чтобы эффективно двигаться к нашей главной цели, — сделать финансовые услуги доступными каждому», — комментирует Игорь Ковалев, генеральный менеджер Payoneer в Украине и Беларуси.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск