Самый простой способ купить биткоин: пошаговая инструкция от Trustee Wallet

17374
1
Читать на UA

Криптовалюты стали инновационным прорывом последнего десятилетия, поскольку возвращают людям контроль над их активами и дают возможность молниеносно совершать расчеты без привлечения банков.

Так как биткоин еще и отличный вариант для инвестирования, прямо сейчас мы наблюдаем как криптовалюты коренным образом меняют традиционную финансовую систему. Поэтому вопрос, «как купить биткоин», беспокоил не только обычных людей, но и платежных гигантов.

Так, во второй половине 2020 компания PayPal объявила о возможности рассчитываться в биткоине, не отставал во внедрении криптовалютных сервисов и платежный гигант Visa. 

Примечательны и тенденции роста стоимости биткоина: в ноябре-декабре 2020 его курс достиг $27 000, он неуклонно рос в январе, а после того, как стало известно, что компания Tesla купила BTC на сумму $1,5 миллиарда, его курс поднялся выше $46 000.

Наблюдать за революцией на финансовых рынках — очень интересно, но быть ее участником — захватывающе. Вот здесь и возникает главная проблема: большинство людей думает, что для приобретения криптовалюты нужны какие-то сверхсложные знания, а чтобы купить биткоины за гривны надо быть программистом.

Это отнюдь не так. Все что надо любому человеку для покупки крипты — это удобное, безопасное, и простое в использовании приложение.

Trustee Wallet полностью соответствует указанным критериям. Это инновационный мультивалютный криптокошелек с открытым исходным кодом, который обеспечивает возможность мгновенно отправлять и получать виртуальные активы с использованием Visa / Mastercard и платежных систем. Разработчики Trustee Wallet предлагают краткое руководство как купить биткоин: пошаговая инструкция для «чайников». 

1. Установка Trustee Wallet

Пройдите по ссылке в App Store или Play Market в зависимости от вашей операционной системы, скачайте и установите приложение Trustee Wallet. Это займет не более 2-х минут.

2. Запуск приложения

При первом запуске Trustee Wallet сгенерирует уникальную seed-фразу, которая состоит из 12/24 слов и хранит в себе всю необходимую информацию для пользования средствами. Важно сохранить ее в надежном месте, так как это единственный способ восстановить доступ к вашим криптовалютам в случае потери смартфона. Подробнее о seed-фразе и о ее безопасном хранении можно прочитать тут. Кошелек установлен и готов к работе, к слову, если вы пропустили момент сохранения Seed-фразы, то ее можно найти в меню. Настройки -> Мои кошельки -> Фраза Восстановления.

3. Покупка криптовалюты BTC: пошаговая инструкция.

  1. На главном экране выберите валюту (BTC) и перейдите во вкладку «Купить».
  1. Выберите вид фиатной валюты, которую отдаете, способ оплаты (Visa/MC или другая ЭПС) и укажите сумму покупки.
  2. Приложение рассчитает приблизительную сумму получения криптовалюты, которую вы приобретаете (BTC), нажмите кнопку «Далее».
  1. Исходя из ваших данных система Smart Swap сделает ранжирование среди обменников и выберет лучшее предложение на рынке.
  2. Выберите наиболее приемлемый для Вас обменник и нажмите кнопку «Далее», затем добавьте банковскую карту и нажмите кнопку «Далее». К слову, в приложении можно купить криптовалюту, как за UAH, так и за USD, EURO, GBP, а также массу других валют (Visa/Mastercard WorldWide).
  1. Теперь осталось проверить все детали покупки. Страница «Pre-check» покажет курс покупки, все комиссии и итоговую сумму получения. Обязательно ознакомьтесь с этой информацией и если все в порядке — нажмите «Подтверждаю».
  2. Подтверждаем покупку биткоина в вашем приложении банка.

Биткоин поступит на ваш кошелек Trustee спустя несколько минут после списания средств с карты.

Trustee Wallet — самая быстрая точка входа в мир криптовалют, а в телеграм-чате команда ответит на все вопросы и замечания. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск