В сеть утекли скриншоты нового дизайна Android. Вот каким он может быть

2737

В сеть утекли скриншоты предполагаемого дизайна Android 12. Показываем, как он может выглядеть в новом релизе Google.

На скриншотах — некоторые детали возможного интерфейса Android 12, которые демонстрируют UI и функциональные изменения. Пока рано говорить о том, окончательная ли эта версия.

Скриншоты: xda-developers.com

Как видно на скриншотах, Google может внести кое-какие изменения в реализацию виджетов. В частности, мы видим виджет «Conversations» (диалоги), который показывает новые сообщения, пропущенные звонки или обновления статусов.

Google, похоже, планирует сделать виджеты диалогов обязательной функцией для всех устройств Android 12. Эти виджеты содержат аватар, имя, содержимое уведомлений и информацию о состоянии, все они задаются в классе PeopleManager. 

Google также планирует включить в Android 12 индикаторы камеры и микрофона. Эти индикаторы должны быть в одном цвете и дизайне на всех устройствах, отображаться на видном месте в верхней части экрана и всегда быть видимыми, когда камера или микрофон используются. 

Откуда утечка

В текущем году Google выпустит новую версию своей мобильной операционной системы — Android 12. Уже в феврале компания начнет показывать бета-версии разработчикам, а до этого Google делится документацией и исходниками с основными партнерами, чтобы дать им возможность подготовиться к релизу. Одна из версий такой документации и утекла в сеть.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск