Геннадий Корбан стал владельцем 50% в юрлице «Цитрус»

5658

У компании «ЗТ-ІНВЕСТ» поменялись собственники. На 1 марта 2021 года, по данным Opendatabot, совладельцем компании числится украинский бизнесмен Геннадий Корбан. Он владеет 50% компании, ранее принадлежавшие сооснователю сети Дмитрию Зинченко.

ООО «ЗТ-ІНВЕСТ» — это одно из юрлиц сети «Цитрус», на него, согласно данным Укрпатента, зарегистрированы торговые марки и логотипы сети.

По данным YouControl, со времени основания этого ООО его двумя совладельцами были Дмитрий Зинченко и Григорий Топал. 25 февраля 2021 года данные поменялись и в перечне совладельцев появился Корбан:

Скриншот из системы YouControl

В последнее время между совладельцами шел конфликт. К примеру, летом 2020 года Зинченко заявил о попытке рейдерского захвата компании, обвинив в этом Топала.

Мнения о причинах конфликта разнятся. По словам некоторых сотрудников, проблемы в «Цитрус» между основателями начались за два месяца до этого объявления по неизвестным причинам. В ход шла прослушка, слежка и т.д. Из-за корпоративной войны из компании ушло несколько сотрудников. В декабре 2020 года Зинченко заявил, что Топал причастен к поджогу автомобиля бывшей сотрудницы компании.

AIN.UA ожидает официального комментария от компании о смене собственников.

Почему это важно: «Цитрус» — один из крупнейших продавцов гаджетов и аксессуаров в Украине. В компании — внутренний конфликт, один из основателей остался без доли, условия сделки неизвестны. Возможно, это повлияет на работу компании и ее место на рынке.

Update: В компании подтвердили, что совладельцем в юрлице «ЗТ-ІНВЕСТ» стал Геннадий Корбан, однако заявили, что этому юрлицу принадлежит «часть второстепенных активов компании, которые не влияют на операционную деятельность или оборотные активы». В компании заявили, что Топал оспорил эту сделку в суде.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск