Mesh — платформа для работы в смешанной реальности от Microsoft

1317

Компания Microsoft представила свою новую платформу для работы и коммуникации с другими людьми. Она получила название Mesh и представляет собой некий симбиоз между реальным и виртуальным миром. Как пишет TechCrunch — именно так компания Microsoft видит будущее работы. 

На изображении один из участников — аватар и физически находится в другой комнате, двое остальных — находятся в одном помещении. При этом они вместе могут взаимодействовать с 3D-моделью на столе.

Mesh по сути соединяет между собой реальный мир и виртуальное пространство, в рамках которого между собой могут взаимодействовать люди, которые физически находятся в разных помещениях. Также они могут взаимодействовать с различными 3D-объектами. Те, кто физически находится в другом месте, представлены в режиме аватаров, но в будущем компания обещает вывести технологию на уровень, когда все пользователи будут выглядеть как в реальности. 

В компании обещают, что работать Mesh будет не только с шлемом смешанной реальности HoloLens от самой компании, но и с устройствами сторонних производителей. Также Microsoft планирует дать доступ к платформе сторонним разработчикам. В целом, Mesh — большая отдельная платформа, работающая на базе Azure. 

В Microsoft на новинку делают большую ставку и пророчат платформе отличное будущее. Ожидается, что раньше всего платформа заинтересует архитекторов, дизайнеров и инженеров. Журналисты, протестировавшие Mesh, уже заявили, что это намного интереснее нежели просто звонок в Zoom. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск