Telegram добавил возможность создания голосовых чатов в каналах. Их можно сохранить как подкасты

2007

Telegram выпустил очередное обновление мессенджера. В частности, пользователи получили возможность создавать голосовые чаты в каналах и сохранять их как подкасты. Об этом сообщается в пресс-службе Telegram.

Голосовые чаты появились в группах Telegram в декабре 2020 года. Теперь такая функция доступна в каналах. При этом, чаты не имеют ограничений по количеству участников. С обновлением администраторы могут сохранить запись эфира. По завершению аудиофайл появится в чате с сохраненными сообщениями.

Изображение: Telegram

Как создать голосовой чат:

  • Чтобы создать голосовой чат, необходимо перейти в профиль любого канала или группы, где являетесь администратором;
  • нажмите на (⋮) или (⋯);
  • выберите «Начать голосовой чат».

Аналогично голосовым чатам Clubhouse, в списке участников беседы появились их биографии, а слушатели могут поднимать руку для участия в обсуждении. Спикеры могут подключаться к голосовой беседе от имени своих каналов, а также создавать пригласительные ссылки, которые сразу открывают чат. Для спикеров и слушателей можно создать отдельные ссылки, отметили в компании. 

Среди других нововведений: возможность быстро отменить ошибочную пересылку сообщений, а длинные голосовые сообщения теперь можно перезапустить с того места, где пользователь остановился. 

Напомним, ранее Telegram привлек $1 млрд через размещение облигаций.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск