Версия Clubhouse для Android выйдет только летом. Систему приглашений отменят

1341

Издание TechCrunch сообщает, что версию голосового чата Clubhouse на Android не стоит ждать в ближайшее время. 

  • Об этом сообщил один из основателей проекта Пол Дэвисон во время разговора в том же Clubhouse. Он рассказал, что команда усиленно работает над Android-приложением, но на подготовку уйдет еще несколько месяцев. А значит, его стоит ждать только летом 2021-го. 
  • Отсутствие версии для Android стало проблемой не только с точки зрения доступности для пользователей этой платформы. Многие разработчики начали создавать свои копии и клоны, различные сервисы и гайды – все это не работает, либо вообще используется мошенниками. Как следствие — страдает репутация сервиса. 
  • Вместе с разработкой Android-версии компания работает над другими улучшениями. К примеру, сейчас основная лента в основном наполнена комнатами из других стран и не на родных для пользователя языков: это хотят поправить, поработав над локализацией. Улучшат настройки уведомлений, улучшат рекомендации комнат и тд. 
  • Также компания в ближайшее время планирует отменить систему приглашений, из-за которой в свое время Clubhouse и стал таким популярным. 

В TechCrunch отметили, что пока Clubhouse лишь разрабатывает свое приложение для Android, конкуренты компании действуют более активно. Так, например, Twitter запустит свой сервис Spaces для всех уже в апреле, голосовые чаты в марте запустил Telegram. Последний как раз и называют главным конкурентом Clubhouse: пользователи с большими каналами получили уже популярный и понятный инструмент, а общая база пользователей превышает 500 млн человек.  

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск