Boston Dynamics представила нового робота по имени Stretch

2473

Компания Boston Dynamics презентовала робота по имени Stretch. Он разработан специально для выполнения одной задачи – подъема и перемещения ящиков на складских площадках и в распределительных центрах.

Новое решение – это дебют американского разработчика на рынке автоматизации складской логистики. По словам генерального директора Boston Dynamics Роберта Плейтера, Stretch был создан в ответ на многочисленные запросы компаний со всего мира в связи с ростом e-commerce. «Мы очень часто слышали в контексте логистических процессов, что разгрузка – это одна из самых физически трудных и неприятных работ… Именно здесь Stretch вступает в игру», рассказал он Reuters.

Благодаря небольшой подвижной основе Stretch может перемещаться в ограниченных пространствах и адаптироваться к планировке объекта. Таким образом, у компаний нет необходимости разворачивать на своих складских локациях дорогостоящую стационарную инфраструктуру для автоматизации. Робот оснащен рукояткой с функцией захвата, которая при помощи камер машинного зрения позволяет ему идентифицировать и переносить до 800 коробок в час, каждая из которых весом до 23 килограмм.

Запуск коммерческого использования Stretch запланирован на 2022 год. Сейчас Boston Dynamics ищет клиентов для пилотного тестирования робота.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск