Volkswagen не меняет название на Voltswagen. Это шутка

2127
1

Немецкая компания Volkswagen не переименует свой бизнес в США и ни в одной другой стране мира, как сообщалось ранее. Об этом пишет The Wall Street Journal. Оказалось, что это первоапрельская шутка.

Напомним, ранее компания сообщила, что с мая 2021 года будет называться Voltswagen. Таким образом руководство компании сделает упор на своем будущем — производстве электромобилей.

  • Официальный анонс смены названия якобы должна был состояться 29 апреля, но кто-то перепутал дату отправки релиза и сделал это 29 марта. Журналисты подумали, что это первоапрельская шутка, но в Volkswagen подтвердили, что все правда.
  • Позже в компании все же заявили, что новость о смене названия — действительно просто маркетинговый ход. Таким образом компания хотела привлечь внимание к новинке — электрокару ID. 4.
  • Шутка не удалась: американские СМИ юмор не оценили и назвали «шутку» ложью и вспомнили компании «дизельгейт».
  • Volkswagen делает большой упор на американский рынок в плане продаж именно электромобилей. В планах компании — сделать так, чтобы к 2030 году как минимум половина проданных машин бренда в США были электромобилями. Также компания активно инвестирует в станции быстрых зарядок в Штатах. 
  • К 2023 году Volkswagen планирует выпускать минимум 1 млн электромобилей ежегодно, к 2025 году — нарастить этот показатель до 1,5 млн машин. 

Первоначально редакция AIN.UA указала, что смена названия действительно произойдет. Сейчас новость обновлена согласно актуальным данным.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск