Tencent — крупнейший разработчик мобильных игр. Выручка за 2020-й — $10 млрд

1272

В 2020 году выручка китайской игровой студии Timi Studios, которая принадлежит крупнейшей гейминговой компании мира Tencent, приблизилась к $10 млрд. Об этом изданию Reuters рассказали источники, знакомые с вопросом. Согласно их мнению, благодаря этому, Timi можно считать лидирующим разработчиком мобильный игр. Это подтверждают и отраслевые эксперты.

  • В марте 2021 года, Tencent отчиталась о $23,79 млрд общих доходов от онлайн-игр в 2020-м. При этом, компания не уточнила размер доходов по отдельным студиям, которые работают независимо и конкурируют друг с другом. Согласно информации источников, выручка Timi составила 40% от этой суммы, а на Lightspeed & Quantum — 26%.
  • Сообщается, что Tencent надеется выйти за рамки сегмента мобильных игр и составить конкуренцию «тяжеловесам мирового гейминга», разрабатывающим дорогие игры AAA-класса на настольные компьютеры, Sony PlayStation, Nintendo Switch и Microsoft Xbox.
  • Цель Tencent — получать половину своего игрового дохода из-за рубежа. В четвертом квартале 2019 года эта доля составляла 23%.
  • По состоянию на 2021-й год, у компании две студии в Лос-Анджелесе (Lightspeed и Quantum) и одна — для Timi.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск