34 000 грн: работодателей в Киеве начнут штрафовать за нарушение карантина в офисах

4070

Работодателей в Киеве планируют штрафовать за нарушение карантина в офисах. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава Госпродпотребслужбы столицы Олег Рубан. Минимальная сумма штрафа составит 34 000 грн, передает издание «Интерфакс».

По словам Рубана, большинство офисов в настоящее время продолжили работать с полной заполненностью, несмотря на карантин:

«К сожалению, 85% коллективов во время локдауна работали и продолжают работать в полном объеме, в помещениях не соблюдают дистанцию, режим ношения масок. Поэтому мы будем штрафовать таких работодателей как минимум на 34 000 грн».

Олег Рубан, глава Госпродпотребслужбы Киева

Он также отметил, что в результате проверки работы коллективов в киевских организациях (как в государственных, так и в частных) стало известно о жестких нарушениях карантинных мер в большинстве офисов. Примечательно, что в дальнейшем в случае выявления таких фактов в Госпродпотребслужбе обещают направлять на места нарушений правоохранителей.

Кроме этого, власти Киева намерены вести жесткий мониторинг организованных коллективов в закрытых помещениях:

«Сегодня основная задача — уменьшить мобильность населения, не допустить скопления в организованных коллективах. Потому что мы ежедневно фиксируем антирекорд заболеваемости, смертности среди людей именно в организованных коллективах, которые избегают противоэпидемических мероприятий в закрытых помещениях» — добавил Рубан.

Напомним 20 марта в Киеве ввели ограничения оранжевой, а затем, 23 марта, красной зоны — работу прекратили кинотеатры и ТРЦ, а ресторанам позволили готовить заказы только на вынос. С 5 апреля в Киеве также запретили работу детских садиков и школ, а общественным транспортом можно воспользоваться только при наличии специального пропуска.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск