LinkedIn отправила большинство сотрудников в недельный оплачиваемый отпуск для предотвращения выгорания

2048

Как сообщает «Экономическая правда», с 5 апреля LinkedIn отправляет большинство из 15 900 штатных сотрудников в недельные оплачиваемые отпуска для борьбы с выгоранием.

В интервью CNN директор по персоналу LinkedIn Тейла Хенсон рассказала, что работу продолжит только ключевая группа сотрудников, однако они смогут отдохнуть позже.


В LinkedIn посчитали, что благодаря тому, что в отпуск уйдут почти все сотрудники, после возвращения к работе они не будут чувствовать такой сильный стресс от задач, которые накопились за время их отсутствия.

«Мы хотели убедиться, что можем дать им что-то действительно ценное, и то, что мы считаем наиболее ценным прямо сейчас, — это время для всех нас коллективно уйти», — отметила Тейла Хенсон.

Недельный выходной предоставляется большинству из 15 900 штатных сотрудников компании. Небольшая группа сотрудников продолжит работу в течение недели, но они смогут запланировать выходной позже.

«Я думаю, что влияние пандемии действительно имело место за эти месяцы. Это было тяжелое время. Именно тогда мы видели признаки выгорания», — рассказала Тейла Хенсон.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск