С 20 апреля ФОП смогут получать выплаты 8000 грн помощи

8268

В Украине опять проводят выплаты тем бизнесам, которые пострадали от коронавируса. ФОП и наемные сотрудники компаний, на которые повлияли карантинные ограничения, могут претендовать на выплату в 8000 грн. По данным Министерства цифровой трансформации (Минцифры), выплаты в тестовом режиме запустились в понедельник, 19 апреля 2021 года, а полноценно заработают с 20 апреля.

  • Напомним, эти выплаты предназначены плательщикам ЕСВ (ФОП и наемным сотрудникам компаний), которые работают в красных зонах страны.
  • «Красная зона» — это регион, где загруженность больниц, предназначенных для лечения коронавирусных больных, составляет более 65%, уровень роста количества больных за неделю — более 50% и т.д.
  • Выплаты полагаются ФОП и наемным сотрудникам бизнесов, которые потеряли часть дохода от того, что в их регионе действовали карантинные ограничения.

Пока нет инструкции о том, как получить эту выплату, но известно, что заявки на нее нужно подавать через «Дію» (мобильное приложение или портал). Подробнее о том, как получить 8000 грн помощи, мы писали ранее.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск