«Укрпошта» начинает доставлять заказы с сайта «Эпицентра»

768

Почтовый оператор «Укрпошта» объявил о начале работы с маркетплейсом крупной торговой сети «Эпицентр» (компания запустила свой маркетплейс в августе 2020 года). Компания будет доставлять заказы с сайта epicentrk.ua по всей Украине. Доставка будет бесплатной (если соблюдаются несколько условий). Об этом AIN.UA сообщили в «Укрпошта».

Несколько важных уточнений:

  • Бесплатная доставка работает для всех товаров продавцов, которые продаются на маркетплейсе «Эпицентра», при условии, что продавец указывает возможность такой доставки в карточке товара. Все товары с сайта «Эпицентра» доставляются услугой «Укрпошта Експрес».
  • Ассортимент товаров, для которых действует бесплатная доставка, обновляется. Условия для бесплатной доставки определяют продавцы, и они могут отличаться для разных групп товаров.
  • Доставляются отправления весом до 30 кг.
  • Сроки доставки: до 2 дней в пределах области, от 3 дней по Украине.
  • Каждый продавец может сам устанавливать порог стоимости товара для бесплатной доставки. Но он не может быть выше 500 грн. К примеру, если продавец продает палатки на сайте «Эпицентра», бесплатная доставка может работать для них от суммы заказа в 400 грн, но не от 600 грн.

Почему это важно

Сейчас «Укрпошта» работает со многими основными маркетплейсами страны. В 2020 году компания отчиталась о прибыли за 2019 год и в 2020 году также вышла на прибыль в 184,5 млн грн. До этого много лет у госпредприятия дела шли не очень: к примеру, в 2015 году руководство компании говорило о прибыли за год в 50 млн грн, называя это лучшим результатом за последние 15 лет на тот момент.

У «Эпицентра» около 12 млн покупателей по всей Украине, и это для них — дополнительная возможность получать товары.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск