Coinbase закроет штаб-квартиру в Сан-Франциско и создаст сеть небольших офисов для сотрудников на удаленке

Крупнейшая криптобиржа США Coinbase сообщила об отказе от штаб-квартиры и закрытии офиса в Сан-Франциско в 2022 году. Как пишет ресурс Coindesk, вместо штаб-квартиры в Сан-Франциско Coinbase предложит своим сотрудникам сеть небольших офисов, в которых можно будет работать по желанию.


В Coinbase отметили, что компания стремится к удаленной работе, а для этого формата больше подходит сеть небольших офисов, чем большая штаб-квартира.

«Coinbase стремится в первую очередь к удаленной работе. Мы объявили, что у нас больше нет штаб-квартиры, и в качестве следующего шага мы закрываем наш офис в Сан-Франциско в 2022 году», — сообщили в Coinbase.

Закрытие штаб-квартиры также должно показать удаленным сотрудникам, что результаты их работы не будут зависеть от места где они работают. И ни один офис не будет важнее другого.

Почему это важно

С началом пандемии компании перевели своих сотрудников на удаленную работу. Но по мере распространения вакцинации крупные технологические компании постепенно сворачивают удаленку и возвращают сотрудников в офисы. 

Но многие компании, включая Coinbase, остались лояльны к удаленному режиму работы, иногда даже поощряя своих сотрудников оставаться дома или работать из коворкингов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск