Украинские Grammarly и GitLab в списке лучших работодателей США по версии Inc.

1798

Американский журнал Inc. представил список лучших работодателей США за 2021 год. В список попали украинские компании Grammarly и GitLab.

  • Всего в список Inc. попали 429 компаний, зарегистрированных в США. В частности, журнал отметил работодателей, которые смогли организовать эффективную работу сотрудников в период пандемии коронавируса и вынужденной «удаленки». В списке выделили фирмы из 24 сфер, среди которых IT, реклама, логистика и другие.
  • Inc. выделили украинскую Grammarly — компания создает AI-сервис проверки правописания на английском. В 2009 году ее создали киевляне Алексей Шевченко и Максим Литвинов. В 2017 году Grammarly получила $110 млн в первом раунде инвестиций, а в 2019 году — привлекла еще $90 млн долларов во втором раунде и стала «единорогом». Общая оценка Grammarly превышает $1 млрд. На сегодня в компании более 400 сотрудников в офисах в Киеве, Сан-Франциско, Нью-Йорке и Ванкувере.

«Наши сотрудники этичны, способны быстро адаптироваться, решительны, отзывчивы и замечательны. Эти основные ценности объединяют глобальную команду, обеспечивают эффективное сотрудничество и подталкивают нас к личностному и профессиональному росту» — прокомментировали Inc. представители Grammarly.

  • В список также попала компания GitLab, которая разрабатывает веб-инструмент жизненного цикла DevOps с открытым исходным кодом, представляющий систему управления репозиториями программного кода для Git. С 2011 года над GitLab работал харьковчанин Дмитрий Запорожец. В 2013 году к стартапу присоединился второй фаундер — нидерландский предприниматель Сид Сибранджи. Не смотря на то, что у компании нет физических офисов, количество сотрудников превышает 1300 человек по всему миру. На 2021 год общая сумма привлеченных средств – более $420 млн. В 2019 году GitLab оценивалась в $2,7 млрд.
Команда GitLab
Изображение: Inc.

Мы ожидаем, что каждый сотрудник будет лидером, независимо от его должности или стажа работы. Наши менеджеры по персоналу помогают сотрудникам в развитии карьеры, при этом каждый человек имеет возможность самостоятельно определять свой ежедневный график, где работать и как проводить свободное время. Мы заботимся о результатах работы наших сотрудников, а не о том, когда и где они это делают — рассказали Inc. представители GitLab .

  • Кроме этого Inc. выделил беларусскую PandaDoc, которая в сентябре 2020-го заявила об открытии офиса в Украине. Сейчас компания ищет сотрудников в киевский офис.

Напомним, ранее список лучших работодателей представил американский Forbes. В него попали украинские GitLab и Allset. Подробнее — в материале.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск