Spotify запустит трансляции концертов. Стоимость билета в Украине — $8

766

Spotify объявил о запуске нового сервиса, который будет транслировать живые выступления музыкантов. Как отмечает TechCrunch, концерты для прямых трансляций будут предварительно записаны, а не происходить в режиме реально времени.

Цена билета на такой концерт в Украине составляет $8, и может отличаться в зависимости от страны.


Даты и список концеротов

Пока сервис анонсировал лишь 5 таких онлайн концертов, каждый из которых будет длиться от 40 до 75 минут. Список выступлений выглядит следующим образом:

Для просмотра передачи шоу потребуется учетная запись Spotify, неважно платная или бесплатная.

Хоть сам формат онлайн-трансляции записанного живого концерта выглядит несколько странным, это может позволить артистам сделать из своего выступления не просто концерт, а настоящее шоу.

Почему это интересно

Пандемия и карантинные ограничения крайне негативно повлияли на всю музыкальную индустрию и живую музыку. Артисты, которые раньше зарабатывали на жизнь гастролями, были вынуждены искать альтернативные способы заработка, а фанаты скучали по отмененным концертам. Решение Spotify хоть и не идеально, но все же решает обе эти проблемы. И возможно оно станет популярным решением на время действия различных ограничений на массовые ивенты.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск