Осенью ЕРАМ откроет офис в Ивано-Франковске

780

Один из крупнейших украинских IT-аутсорсеров, компания EPAM, собирается открыть в стране шестой офис. Осенью 2021 года его запустят в Ивано-Франковске. Об этом сообщает MC.today, эти данные AIN.UA также подтвердили в компании EPAM.

Как AIN.UA рассказал Андрей Трофимов, руководитель западноукраинской локации EPAM, еще во время локдауна в прошлом году руководство компании убедилось, что специалисты могут эффективно выполнять свою работу независимо от локации.

Андрей Трофимов, фото предоставлено компанией

«С июня 2020 года мы окончательно решили, что для компании нет преград для сотрудничества со специалистами из любого уголка Украины. Главное условие — чтобы человек соответствовал нашим требованиям и у него был хороший интернет. С того момента в рамках Западной Украины наибольшее количество новых коллег присоединилось к нам именно из Ивано-Франковска», — рассказывает Трофимов.

По его словам, сейчас в команде EPAM уже около 50 специалистов из этого города. И это стало одной из причин задуматься об открытии в Ивано-Франковске физического офиса. Второй причиной стало то, что город расположен близко к Карпатам и имеет хорошую инфраструктуру: в рейтинге DOU город занял первое место по привлекательности для IT-специалистов, отмечает Трофимов.

«Отдельно мы проанализировали рынок IT во Франковске и поняли, что IT в этом городе началось довольно давно, в нем сформировалось хорошее IT-сообщество, есть много университетов, с которыми мы сейчас налаживаем партнерство», — говорит он.

Сейчас для представительства компании ищут офис в городе. На данный момент у EPAM — 5 офисов в Украине, в Киеве, Харькове, Львове, Виннице и Днепре.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск