YouTube добавит рекламу во все ролики и заставит блогеров платить налоги

2552

С 1 июня 2021 года YouTube добавит рекламу во все ролики на платформе, а блогеры начнут платить налоги, согласно налоговому законодательству США. На это обратило внимание издание The Village, ссылаясь на официальное заявление YouTube.

О чем речь

  • В ноябре 2020 года YouTube обновил Условия использования YouTube для США. Как результат, реклама присутствует во всех видео, включая контент авторов, которые не подключены к партнерской программе. С 1 июня 2021 года эти правила начнут действовать во всех странах присутствия YouTube. В частности, и в Украине.
  • Отмечается, что авторы каналов не будут получать доход от такой рекламы. Однако, если канал достигнет определенных показателей — автор сможет присоединиться к партнерской программе и начать зарабатывать. За этим компания предлагает следить на вкладке YouTube «Монетизация».
  • Кроме того, согласно новым правилам, блогеров обяжут платить налоги согласно налоговому законодательству США. Все доходы, получаемые от YouTube с 1 июня, будут считаться роялти. Так, блогерам требуется указать необходимую налоговую информацию до 31 мая 2021-го. Подробнее о том, что нужно сделать AIN.UA рассказывал ранее.

«Партнерам, которые монетизируют свой контент, нужно будет указать в аккаунте AdSense налоговую информацию. Также, если того потребует закон США, компания Google начнет удерживать налоги с их дохода» — сообщают в компании. 

  • На основании полученных данных компания определит, будут ли выплаты конкретного пользователя облагаться налогом США и какая сумма может списываться. Если не предоставить информацию в срок, YouTube может начать удерживаться налог по ставке до 24 %.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск