В Revolut теперь можно переводить деньги в Украину: как это работает

15983
5
Читать на UA

Известный британский финтех-сервис Revolut запустил переводы в Украину. Об этом AIN.UA сообщили пользователи сервиса, которые получили рассылку об этой функции. В письме пользователям сервис сообщает, что теперь можно высылать деньги в Украину более чем в 30 валютах.

В компании AIN.UA подтвердили, что функция запущена для Украины и работает: «Можем подтвердить, что Revolut сейчас поддерживает SWIFT-переводы в Украину. Эту функцию наши пользователи долго ждали и мы рады, что наконец можем ее предоставить». Однако же на вопрос о том, запустится ли сервис в Украине полноценно, в компании ответили, что других новостей на данный момент пока нет.

Можно высылать на карты украинских банков суммы в долларах, швейцарских франках, фунтах и других валютах. Гривна пока не поддерживается. Комиссия за перевод составит от 3 до 5 евро. Деньги будут идти на счет получателя от 3 до 5 рабочих дней.

Чтобы провести такой перевод, согласно инструкции в письме, нужно:

  • Зайти в раздел платежей Payments, выбрать Send и затем создать новый платеж (New).
  • Выбрать Add a bank recipient, затем выбрать Украину.
  • Добавить полное имя, номер счета и код BIC/SWIFT получателя.
  • Добавить получателя.
  • Нажать на получателя и ввести сумму денег, затем нажать Continue.
  • Проверить данные платежа и затем отправить платеж.

Один из читателей AIN.UA успешно провел платеж на карту украинского банка и поделился скриншотом:

Скриншот предоставлен пользователем Revolut, на нем виден IBAN украинского банка (индекс UA)

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • А я для того чтобы можно перевести с телефона на карту использую приложение Global24 и это удобно и для переводов с карты на карту тоже. Причем там немного теряется на комиссии, а денежка сразу заходит

  • А еще можно переводить вообще без комиссии переводя на карту Виза Monobank или, скорее всего, любого другого банка, используя новую фичу перевода на карту в Революте.
    Один минус сразу же обменивается на гривни (в случае монобанка), но курс обмена при этом банка принимающего, в случае с Монобанком, лучше чем у Революта.
    Если без обмена, то можно в Евро пересылать. SEPA трансфер в Евро, мгновенно придет с Революта на Monobank, ибо Монобанковский банк прокси поддерживает Instant SEPA судя по всему и деньги приходят в течении 5-10 минут на счет Евро в Монобанк.

  • Ещё и курс нужно выбирать, как по мне много головняка и лишних движений, я больше люблю когда все просто и четко

  • Я тоже за простату действий и без заморочек. Не знаю как кто, а я делаю перевод с карты на карту в украину через Глобал24. Все просто и понятно, и ждать часами не надо, когда деньги придут, все сразу приходит

  • Отправил Свифт с Революта в А банк — уже месяц прошел и денег нет. Револют говорит — все отправил. А банк — перевода не было. При этом Револют не может дать данные банка корреспондента, через который был совершен платеж. И уже месяц пытаюсь инициировать в Революте процедуру поиска перевода — безуспешно

Поиск