Microsoft представит Windows «следующего поколения» уже 24 июня. Что ждет пользователей в новом обновлении

3193

Microsoft анонсировала презентацию «следующего поколения Windows», которая состоится 24 июня в 18:00 по киевскому времени. Несмотря на название, это будет не новая «номерная» операционная система, а глобальное обновление Windows 10.

Как отмечает The Verge, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла назвал грядущее обновление «одним из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие».


Чего ждать от Windows «следующего поколения»

Журналисты The Verge, которые и получили приглашение на презентацию Microsoft, ожидают существенные изменения пользовательского интерфейса Windows под кодовым названием Sun Valley и существенные изменения в работе Microsoft Store.

Что касается пользовательского интерфейса — Microsoft совсем недавно отказалась от Windows 10X (упрощенной версии ОС, изначально создаваемой для устройств с двумя экранами). Скорее всего лучшие элементы отмененной ОС будут просто добавлены в основную Windows 10.

Также в последние месяцы Microsoft работает над новым магазином приложений для Windows. Возможно, в нем таки исчезнут ограничения, и разработчики смогут загружать в него любые приложения Windows, включая браузеры, такие как Chrome или Firefox.

«Мы обещаем вам следующее: сегодня мы создадим больше возможностей для каждого разработчика Windows и будем приветствовать каждого создателя, который ищет самую инновационную, новую, открытую платформу для создания, распространения и монетизации приложений», — отметил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, передает The Verge.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск