Новый сайт отслеживает влияние твитов Илона Маска на крипторынок — как работает ElonOMeter

2205

В сети появился сайт, который отслеживает влияние твитов основателя Tesla и SpaceX Илона Маска на капитализацию криптовалют — ElonOMeter. На это обратило внимание издание dev.by.

Создатели сайта отмечают, что Илон Маск сейчас — самая влиятельная личность в криптовселенной. Люди, которые следят за крипторынком и торгуют на нем, часто не понимают, как реагировать на твиты основателя Tesla и SpaceX. Разработчики убеждены, что анализ высказываний Маска в Twitter поможет пользователям изучить их влияние на «эмоциональный» рынок и принимать более правильные и взвешенные решения.

Как работает ElonOMeter

Сайт обновляется после каждого твита Илона Маска. Последним был пост со значком биткоина и разбитым сердцем, который основатель Tesla и SpaceX опубликовал 4 июня.

Этот твит Маска обвалил курс биткоина на 3,4% в тот же день.

Изображение здесь и далее: ElonOMeter

На сайте также есть интерактивный график под названием Elon’s Crypto Hustle, что можно перевести как «Крипторазводка Илона». Он показывает динамику на рынке криптовалют после постов Маска в Twitter. При нажатии на каждый столбец можно увидеть, как изменилась капитализация крипторынка и перейти по ссылке на твит, после которого произошли скачки.

На графике отображаются данные с января 2021 года – это был единственный месяц, когда основатель Tesla и SpaceX поспособствовал росту рынка.

На сайте ElonOMeter есть и более забавные метрики. Например, шкала настроения Маска – после каждого твита на ней двигается стрелка. 0% – означает Elon is Sad, 100% – Elon is Happy. Сейчас, как можно увидеть, ему скорее грустно.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск