Футбол в тонких рамках: выбираем Smart TV под чемпионат вместе с Haier

1017

В преддверии долгожданного европейского футбольного форума все чаще посещает мысль о качественном экране для его просмотра. Поскольку коронавирусные ограничения в большинстве стран ЕС не позволят этим летом полноценно наслаждаться игрой, смарт-ТВ с большой диагональю станет отличной альтернативой. Повторы со множества ракурсов, просмотр матчей в записи или вживую с возможностью «перемотки» в онлайн-сервисе, голы и обзоры лучших моментов… Чтобы полноценно совместить все это с рабочим или семейным графиком, стоит заранее перейти к выбору умного ТВ, который сегодня проведем вместе с Haier.

От локального завода 80-х — к мировому производителю

Хотя обывателю и сложно будет сразу выделить компанию Haier среди топовых брендов, сегодняшние масштабы ее производства, продуктовой линейки и глобального присутствия заставляют хотя бы ненадолго, но погрузиться в историю. В далеком 1984-м году 35-летний Чжан Жуйминь получил должность директора еле сводящего концы с концами завода холодильников в Циндао (КНР). Несмотря на кажущуюся бесперспективность (до этого на заводе сменилось несколько директоров, состояние цехов и качество продукции было ужасным), за достаточно короткое время новый руководитель сумел не только наладить производство по новым стандартам от Liebherr, но и кардинально повысить культуру работы. Свод из 13 простых инструкций, 76 показательно разбитых некачественных холодильников, стоимость каждого из которых была равна двухгодичной зарплате рабочего, повышенное внимание к персоналу, локализация продукции под нужды потребителя в зависимости от страны и рынка – так начиналась техноимперия Haier, в итоге достигшая оборота в десятки миллиардов долларов.

Сегодня она насчитывает 122 завода по всему миру, 25 промышленных зон в индустриальных парках, 11 R&D центров, более 58 000 торговых представительств и более 12 000 центров послепродажного обслуживания в 160 странах. В широком ассортименте компании – бытовая техника различного класса (холодильники, стиральные машины, микроволновки, кондиционеры, встраиваемая и мелкая бытовая техника), а также потребительская электроника, включая телевизоры, компьютеры и смартфоны. Помимо основного бренда Haier продукция продается под марками Casarte, Leader, GE Appliances (подразделение бытовой техники куплено у американской General Electric в 2016-м), Fisher & Paykel (Новая Зеландия), Aqua (Япония) и Candy (итальянская Candy Group поглощена Haier в 2018-м).

Smart TV от Haier – в чем особенности?

Линейка телевизоров от Haier, представленная в Украине, включает LED-модели с диагональю от 32 до 65 дюймов. В дизайне их отличают действительно тонкие рамки и современный внешний вид. Техническая «начинка» включает полную поддержку Smart TV, голосового поиска и управления ТВ при помощи Google Ассистент (начиная с модели 50»), последние версии беспроводных интерфейсов Wi-Fi 5 ГГц и Bluetooth 5.0. В комплект ко всем ТВ, начиная с диагонали 43’’, входит bluetooth-пульт ДУ. Текущая версия Smart TV работает под управлением Android 9.0. Многие оценят, что Haier предлагает пользователю «чистый» Android, без предустановленных лишних приложений. Для улучшения менее четкого входного сигнала в моделях от 50 дюймов работает технология 4K UHD Upscaling. Дополняют картину поддержка Chromecast для трансляции на большой экран контента и приложений прямо со смартфона, планшета или ноутбука, а также технология объемного звучания, улучшающая восприятие звукового сопровождения.

К примеру, модель Haier 58 Smart TV BX имеет разрешение 4K (3840×2160 точек), контрастность 6000:1, поддерживает технологию HDR 10 для максимально сочной и яркой картинки, оснащена всеми необходимыми цифровыми интерфейсами, включая HDMI с поддержкой универсального управления устройствами «умного» дома CEC, поддерживает цифровое вещательное ТВ, включая DVB-T2, и имеет удобный и функциональный Bluetooth-пульт ДУ, с помощью которого очень удобно использовать возможности голосового управления. Прямо «из коробки» вместе с ТВ доступны сервисы YouTube, Google Play Store, Google Play Movies, Google Play Music и Google Play Games. Пользователи отмечают отличное качество картинки и хороший набор функций Smart TV вкупе с весьма демократичной стоимостью устройства.

Самое время выбирать диагональ побольше и готовиться к просмотру ближайшего Евро.

Haier в Украине – где приобрести?

Хотя продукция Haier известна в Украине еще с начала 2000-х, в полном объеме компания начала выходить на наш рынок с 2017 года. В 2020-м в локальном ассортименте появилась крупная бытовая техника, а в декабре – и ТВ. Начиная с 2021-го, Haier представляет продукцию как в собственной рознице, так и через партнеров бренда. В Киеве и Одессе уже открыты 3 фирменных магазина Haier, ожидается, что в 2021 году количество магазинов достигнет 10-ти. Помимо собственных магазинов, технику Haier вживую можно увидеть также в магазинах «Цитрус» и «Эльдорадо».

Фирменные магазины Haier в Украине, где представлены Smart TV:

  • Киев, ул. Берковецкая, 6Д, ТРЦ «Lavina Mall».
  • Киев, ул. Крещатик, 29, второй этаж магазина «Цитрус».
  • Одесса, пер. Вице-Адмирала Жукова, 17/19, второй этаж магазина «Цитрус».

 Смарт-ТВ в онлайн-рознице в Украине:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск