Apple выложила бету iOS 15 и macOS 12 Monterey в общий доступ

672

На конференции для разработчиков WWDC’21 компания Apple анонсировала ряд обновлений для своих продуктов, в том числе, по iOS 15 и macOS 12 Monterey. Компания уже опубликовала первую публичную бета-версию iOS 15, сообщает TechCrunch.

Ранее AIN.UA публиковал обзор основных функций в iOS 15, в их числе:

  • большое обновление для FaceTime;
  • режим «фокусировки»;
  • новые возможности камеры;
  • обновленный дизайн Safari и другие опции.

Скачать и протестировать новую ОС можно с официального сайта компании. Не стоит устанавливать бета-версию на свой основной iPhone или iPad: проблема не только в возможных багах, некоторые приложения и новые функции вообще могут не работать.

Компания также опубликовала бету операционной системы macOS 12 Monterey. Ее также можно скачать с официального сайта Apple, но перед установкой лучше сделать резервную копию Mac через Time Machine.

Apple также представила бета-версии iPadOS 15 и watchOS 8, в отличие от бета-версии для разработчиков (для которых нужен платный аккаунт), эти версии — публичные, каждый может скачать и опробовать их.

Компания планирует выпустить финальную версию iOS 15, iPadOS 15 и watchOS 8 этой осенью. А на протяжении лета Apple будет выпускать бета-версии своих новых операционных систем каждые несколько недель, чтобы успеть пофиксить как можно больше проблем.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск