Instagram — больше не для фотографий. Строят конкурента TikTok

1673

Глава Instagram Адам Моссери в видео, которое он опубликовал на своих страничках в социальных сетях, рассказал о предстоящих планах Instagram. По его словам, Instagram — это больше не приложение для обмена фотографиями, а место, где люди хотят развлекаться. Таким образом, платформа планирует сосредоточиться на создании у пользователей нового опыта развлечений и на развитии видеоформата, составляя конкуренцию TikTok и YouTube, пишет The Verge.

Изображение: The Verge
  • Моссери отметил, что в течение следующих нескольких месяцев Instagram будет проводить эксперименты. В частности, показывать пользователям в новостной ленте рекомендации по темам, которые они не отслеживают, а также демонстрировать видео в полноэкранном режиме.
  • Ранее Instagram уже начал тестировать новые алгоритмы — предложенные посты. Они показываются в ленте новостей, часто перед публикациями от людей, на которых пользователь подписан. Но идея с темами новая.
  • Приложение также уже позволяет загружать и создавать полноэкранные видео — речь о IGTV, Stories и Reels. По словам главы Instagram, компания стремиться только усиливать этот пользовательский опыт и дальше развивать формат.
  • Изменения ясно дают понять — Instagram больше не хочет, чтобы его воспринимали как приложение для обмена фотографиями. Платформа стремиться стать развлекательной с обновленными алгоритмами и акцентом на видео, пишет The Verge. О том, как именно будут внедрятся изменения Моссери ничего не сказал.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск