Стартап Locad с командой разработки в Украине привлек $4,9 млн

1270
Читать на UA

Как сообщает TechCrunch, стартап Locad, создающий комплексное решение для трансграничных компаний электронной коммерции и имеющий штат разработчиков в Украине, привлек $4,9 млн во время seed раунда.

Head of Engineering украинской команды Locad Ярослав Поляков в комментарии AIN.UA сообщил, что стартап планирует активно расширяться и уже открыл новые вакансии в Украине.


Привлечение инвестиций

В раунде участвовали Sequoia Capital India’s Surge, Antler, Febe Ventures, Foxmont, GFC и Hustle Fund и ангельские инвесторы. Общая сумма инвестиций составила $4,9 млн.

Locad направит привлеченные инвестиции на интеграцию с большим количеством курьеров и каналов продаж (сейчас Locad можно использовать с Shopify, WooCommerce, Amazon, Shopee, Lazada и Zalora) и разработку новых функций для своей облачной платформы, включая дополнительную аналитику данных.

Ярослав Поляков также сообщил, что штат разработчиков Locad в Украине также планирует расширятся.

«Уже пол года Front-end разработка ведется удаленно из Одессы. Планируем расширить команду back-end разработки и найти 3-5 Python Back-end инженеров в нашу удаленную команду в Украине. Это наш ключевой фокус на данный момент. И параллельно ищем Front-End (ReactJS) и Lead Full-Stack инженеров», — отметил Head of Engineering украинской команды Locad.

О Locad

Компания Locad была основана в Сингапуре и Маниле Константином Роберцем, Джаннисом Даргелем и Шрей Джайном. Сейчас у компании есть офисы в Австралии, Гонконге и Индии. 

Цель стартапа — сократить разрыв между услугами доставки на первой и последней миле, позволяя компаниям электронной коммерции предлагать более низкие тарифы и более быструю доставку.

Для этого Locad создали облачную платформу, которая позволяя пользователям получать в реальном времени информацию о запасах на складах и количестве заказов. А также семь центров выполнения заказов, четыре из которых находятся на Филиппинах, а три других — в Сингапуре, Новом Южном Уэльсе, Австралии и Гонконге.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск