Украинская платформа автоматизации бизнеса Onlizer привлекла $500 000

1456
Читать на UA

Созданная украинцами облачная IT-платформа для автоматизации и внедрения в бизнес-процессы эффективных технологических решений Onlizer привлекла $500 000 от венчурного фонда QPDigital в ходе раунда pre-seed. Как сообщили AIN.UA представители фонда, инвестиции будут направлены на доработку продукта и маркетинг.


Что предлагает Onlizer

Изображение: Onlizer

Сервис Onlizer обеспечивает синхронизацию необходимых клиентам сервисов (таких, как Google Analytics, 2Checkout, 1C Azure: Blob storage и тому подобных) на одной платформе, упрощая формирование клиентской базы, автоматическую обратную связь, оповещения и другие аспекты работы.

При этом для интеграции сервисов не нужно писать код — платформа автоматизирует этот процесс, и клиенту необходимо лишь выбрать нужные ему технологии.

«Такой подход призван не только упростить контроль за выполнением бизнес-процессов, но и существенно сократить расходные статьи бюджета любой компании. Сервис позволяет до 60% снизить затраты без создания уникального кода и расширения штата разработчиков. Мы очень рады тому, что работа с QPDigital позволит нам расширить функционал сервиса и повысить качество продукта»,  — поясняет CEO и основатель Onlizer Андрей Дерень.

Готовые шаблоны интеграций позволят быстрее и проще соединить нужные системы и автоматизировать процессы в несколько кликов. Если же клиенту необходимо собственное уникальное решение — его можно создать с помощью внутреннего визуального конструктора Onlizer Workflow Studio.

«Контроль за реализацией бизнес-процессов всегда был чрезвычайно важен, в особенности когда речь идет о внутренних задачах — их выполнение должно быть доведено до автоматизма, и в то же время соответствовать не только стандартным, но и нишевым запросам конкретного бизнеса. Мы верим, что будущее регулирование любых бизнес-процессов — за сервисами, которые способны примирить автоматизацию с персонализацией», — комментирует сделку СEO и управляющий партнер QPDigital Денис Вальвачев.

О QPDigital и Onlizer

Как отмечает VC.RU, Onlizer основали украинские предприниматели Андрей Дерень и Богдан Бондарук в 2016 году. В 2017 году начали закрытый бета-тест продукта и привлекли первого клиента. В 2020 году сервис был запущен в публичный доступ.

По данным компании, сервисом пользуются 170 клиентов в 30 странах мира. Ключевые рынки для Onlizer — США, Австралия, ЮАР, Россия и Украина. Основной фокус — на предприятия малого и среднего бизнеса, но среди клиентов есть подразделения Microsoft, McAfee, Dragon Capital и другие.

QPDigital — венчурный фонд, который инвестирует на ранних раундах: от pre-seed до раунда А. Фокус фонда: It-logistics, Digital Healthcare, Game Dev, Blockchain и AI. В портфеле QPDigital уже 9 сделок с общим объемом инвестиций на $4,5 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск