«Киевзеленбуд» запустил интерактивную карту зеленых зон столицы. Пока в бете

674

КО «Киевзеленбуд» создало открытый реестр зеленых зон — это интерактивная карта, на которой отображается информация о парках, скверах и других объектах, числящихся на балансе коммунального объединения. Об этом сообщается на сайте КГГА. Сервис пока на этапе разработки, работает в тестовом режиме.

Что умеет карта

Карта состоит из множества слоев — отображаются на меню справа. Они поделены по типу объектов: парки и скверы, лесопарковые и заповедные зоны, объекты капитального ремонта, памятники природы. Пользователи могут выбирать, данные о каких именно зонах будут видны на карте.

Изображение в тексте: AIN.UA

Также можно менять вид карты — в левом нижнем углу есть галерея.

Какая информация есть на карте

Чтобы ознакомиться с информацией по каждому из объектов, внесенных на карту, достаточно нажать на один из них карте. Также можно выбрать интересующую зеленую зону из перечня — он находится слева. Там же отображается информация о количестве каждого типа объектов.

По объектам доступна следующая информация:

  • точный адрес объекта и его ориентировочная площадь;
  • цель создания, целевое назначение, кому принадлежит;
  • контактные данные человека, ответственного за объект;
  • документы, сведения и решения Киевсовета в отношении объекта;

Из полезного — на карте можно найти объекты, которые ремонтируются. Всего на балансе предприятий «Киевзеленбуд» таких 46. Пользователи могут следить за выполнением или невыполнением заявленных сроков и работ, соотнося данные «Киевзеленбуда» с реальностью.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск